Перейти к основному контенту
19.11.2021 20:44

В Анапе мужчина расстрелял рабочих, строящих вышку сотовой связи

Инцидент с пострадавшим произошел в Витязево

В Анапе мужчина расстрелял рабочих, строящих вышку сотовой связи
Фото: ОМВД по Анапе
Фото: ОМВД по Анапе

Житель Анапы расстрелял из пистолета рабочих, занимающихся возведением вышки сотовой связи. Об этом на своей странице в Instagram сообщает ОМВД по Анапе.

- Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хулиганстве и угрозе убийством, - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, в поселке Витязево 35-летний мужчина подъехал на машине к одному из земельных участков и потребовал у рабочих прекратить монтажные работы по установке вышки сотовой связи. Он достал травматический пистолет и дважды выстрелил в сторону потерпевшего, попав в ему спину.

Как говорят в полиции, правоохранители разыскали и задержали подозреваемого. По месту его проживания были изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, хранящегося на законных основаниях.

В Анапе мужчина расстрелял рабочих, строящих вышку сотовой связи

- В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Задержанный находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ОМВД города-курорта.

О состоянии пострадавшего рабочего ничего не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя Гулькевичского района. Он обвиняется в совершении убийства инспектора по охране объектов животного мира и борьбе с незаконной охотой, сообщают пресс-службы прокуратуры и СКР по региону.

- Заместитель прокурора края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 55-летнего жителя Гулькевичского района, - говорится в сообщении.

Об этой трагической истории «Живая Кубань» рассказывала в марте. Инспектор по охране объектов животного мира и борьбе с незаконной охотой выехал в угодья, откуда осуществил звонок коллегам, однако больше на связь не выходил.

Впоследствии пропавшего с огнестрельными ранениями грудной клетки обнаружили на окраине поселка Подлесного. Подозреваемого нашли в короткий срок. Им оказался ранее судимый 54-летний местный житель.

На Кубани отправили за решетку убийцу, которого искали девять лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.