Перейти к основному контенту
09.08.2021 21:53

В Анапе полицейские изъяли более 1000 литров контрафактного пива

Материалы дела направлены в суд

В Анапе полицейские изъяли более 1000 литров контрафактного пива
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе-курорте стражи порядка конфисковали 1050 литров алкогольной продукции на складе в хуторе Воскресенском. Ею торговали без соответствующего на то разрешения.

В отношении 37-летнего мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 43-летний житель Геленджика решил открыть свой бизнес и заниматься продажей пива на разлив. Однако разрешительные документы бизнесмен решил не оформлять. В один из дней в его торговую точку пришли сотрудники отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по Геленджику и выявили факт незаконной продажи алкогольной продукции.

Правоохранители установили, что у недобросовестного предпринимателя отсутствуют какие-либо документы на продукцию. В результате этого из торгового объекта полицейские изъяли более 1200 литров алкоголя.

На бизнесмена составили административный протокол по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Также ИП должен будет выплатить штраф.

В городе-герое сотрудники полиции провели рейд по предприятиям торговли. В одном из магазинов поселка Мысхако они выявили факт нарушения реализации алкоголя. Тридцатипятилетняя местная жительница продавала пенный напиток без разрешительных документов.

Стражами порядка был составлен протокол об административном правонарушении. Вся продукция в размере 690 литров была конфискована до принятия судебного решения. Женщину ждет штраф.

В Новороссийске поймана подпольная продавщица спиртным, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.