Перейти к основному контенту
15.04.2021 17:00

В Анапе при пожаре в квартире многоэтажки погиб человек

Трагедия произошла в ночь на 15 апреля

В Анапе при пожаре в квартире многоэтажки погиб человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ночь на 15 апреля в Анапе произошел пожар. Сообщение о возгорании на улице Черноморской поступило в экстренные службы в 01:54.

Прибывшие на вызов огнеборцы установили, что в квартире на третьем этаже жилого дома пламенем охвачены вещи. Площадь пожара составила четыре квадратных метра.  

Из девятиэтажки эвакуировали 25 человек. Ликвидировать пожар спасателям удалось лишь спустя полчаса – в 02:27. К ликвидации огня были привлечены девять человек личного состава и две единицы техники , сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в Анапе.

В пожаре погиб 62-летний мужчина. По имеющимся данным, предварительной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. В ходе поверки будут проведены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что вечером 13 апреля в Новороссийске возник пожар. Информация о возгорании на Анапском шоссе поступила в экстренные службы в 17:29.

Прибывшие на вызов огнеборцы установили, что пламенем охвачена одна из квартир жилого дома. Площадь возгорания составила 40 квадратных метров.

Локализовать пожар спасателям удалось спустя семь минут, полностью ликвидировать в 17:57. К тушению привлекались восемь человек личного состава и три единицы техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Есть один пострадавший. С места пожара его госпитализировали в медучреждение.

В Краснодарском крае в пожаре погиб еще один человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости