Перейти к основному контенту
01.03.2021 17:25

В Анапе с поличным задержали фальшивомонетчика

У злоумышленника изъяли 15 поддельных банкнот

В Анапе с поличным задержали фальшивомонетчика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В одном из магазинов Анапы полицейские задержали мужчину, который попытался расплатиться на кассе поддельной пятитысячной купюрой. Во время личного досмотра подозреваемого, стражи порядка обнаружили при нем еще 15 пятитысячных банкнот, которые, согласно заключению эксперта, являются фальшивыми.

Также было установлено, что ранее этот же мужчина сбыл две пятитысячные фальшивки на территории Красноармейского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время злоумышленник заключен под стражу, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае фальшивомонетчик печатал купюры на принтере. По данным следствия, почти два года злоумышленник распространял поддельные банкноты номиналом 500 и 1 тысяча рублей по региону.

Экспертиза заключила, что все купюры изготовили одним способом. Личность злоумышленника установили. Им оказался гражданин одной из стран Закавказья.

Мужчину задержан в момент сбыта очередной купюры на рынке в Геленджике. В машине у него нашли еще 43 поддельные банкноты. Провели обыск дома. Там нашли печатное оборудование, самодельные клише с водяными знаками, заготовки магнитной ленты и бумагу для печати. Установили, что подозреваемый причастен к 12 эпизодам сбыта фальшивок на рынках Краснодара, Сочи и Туапсинского района.

По предварительным данным, этот мужчина также может быть причастен к обороту более 600 фальшивых купюр. Подозреваемого поместили под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Краснодарец расплачивался в магазинах фальшивыми купюрами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.