Перейти к основному контенту
20.06.2022 17:52

В Анапе с Высокого берега упал 13-летний мальчик

Ребенка достали со склона спасатели

В Анапе с Высокого берега упал 13-летний мальчик
Фото: «Кубань-СПАС»
Фото: «Кубань-СПАС»

В Анапе в районе Высокого берега ночью в минувшую субботу произошло ЧП. Очевидцы обратились к спасателям и рассказали, что со склона горы упал 13-летний мальчик.

- Спасатели Анапского отряда выезжали на поиск и эвакуацию мальчика 13 лет с крутого склона горы, - рассказали в пресс-службе отряда «Кубань-СПАС».

После того, как специалисты прибыли на место, они при помощи альпинистского снаряжения спустили ребенка в безопасное место. После этого мальчика передали медицинским работникам.

В Анапе с Высокого берега упал 13-летний мальчик

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что 14 июня двое туристов из поселка Афипского и Сочи отправились покорять горы. Но на горе Черная пирамида хребта Аибга, откуда они спускались по стационарно натянутым веревкам, произошло ЧП.

Один из туристов поскользнулся, упал на спину и скатился вниз кулуара. В результате оба походника оказались на крутом склоне, и самостоятельно выбраться не могли. Поэтому пострадавшие решили вызвать службу спасения.

В начале суток 15 июня спасатели Краснополянского отряда «Кубань-СПАС» совместно с сотрудниками ЮРПСО МЧС России и ГЛК «Красная Поляна» нашли туристов.

- Одного из них при помощи альпинистского снаряжения спустили в безопасное место. Из-за нахождения туриста в труднодоступной местности, было принято решение второго мужчину эвакуировать с наступлением светлого времени суток, - рассказали в пресс-службе спасателей.

Так, в 06:21 эвакуация второго туриста была благополучно завершена. В 8:00 скалолазы с ссадинами и ушибами были доставлены на высоту 960 м. в расположение спасательного формирования «Красная Поляна».

Женщину, пропавшую в Туапсинском районе, нашли спустя три дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости