Перейти к основному контенту
30.05.2021 21:01

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев

Сотрудники полиции изъяли у мужчины четырех ара

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев
Фото: пресс-служба ОМВД по Анапе
Фото: пресс-служба ОМВД по Анапе

В Анапе уличный фотограф лишился попугаев. Во время полицейского рейда правоохранители нашли на набережной приезжего фотографа с четырьмя ара. В отношении 30-летнего жителя Ростовской области, который работал на курорте нелегально, составлен административный протокол.

Попугаев отправили в лицензированный зоопарк в селе Витязево, по данному полицией проводится проверка, сообщает пресс-служба ОМВД по Анапе.

Это не первый случай, когда в Анапе правоохранители изымают птиц у уличных фотографов. Так 26 мая у нарушителей нашли двух краснокнижных орлов. Они предлагали туристам сфотографироваться со степными орлами за деньги. Правоохранители изъяли птиц и передали их в лицензированный зоопарк в селе Витязево. По данному факту полицейские проводят проверку. По ее итогам примут процессуальное решение.

В прошлом году в Анапе во время очередного рейда сотрудники администрации совместно с участковыми и ветеринарами обнаружили у местного фотографа двух енотов-полоскунов. При осмотре животных ветеринары обнаружили, что состояние полосатых зверьков было ужасным. У каждого енота был недостаточный вес. Видимо, фотограф не кормил их, хотя зарабатывал на этом нелегальном бизнесе, вероятно, немалые деньги. Енотов изъяли и передали в зоопарк.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.