Перейти к основному контенту
06.12.2022 14:15

В Анапе возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма

Его фигурантами стали подростки, осквернившие мемориал Солдатской Славы

В Анапе возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело об осквернении мемориального комплекса. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовное расследование было организовано по поручению Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина.

- Следственным отделом по городу Анапе СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело об осквернении мемориального комплекса в станице Анапской города Анапы, совершенном публично, группой лиц, с использованием сети «Интернет» (ч.4 ст.354.1 УК РФ), - говорится в сообщении краевого следкома.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе полицейские установили личности подозреваемых в осквернении мемориала воинам, павшим в Великой отечественной войне. Ими оказались две девушки в возрасте 15 и 17 лет. Они, судя по видео с места инцидента, прикуривают сигарету от пламени Вечного огня в станице Анапской и высказывают в нецензурной форме намерение осквернить памятник. Малолетних вандалок доставили в отделение по делам несовершеннолетних.

Прокуратура Краснодарского края организовала проверку исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по факту осквернения мемориала несовершеннолетними, а также действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

На принудительном лечении находится девица, осквернившая Вечный огонь в Геленджике, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости