Перейти к основному контенту
15.03.2021 11:00

В Анапе задержан сотрудник мэрии (ВИДЕО)

Оган Азарян передвигался на машине, находясь в состоянии алкогольного опьянения

В Анапе задержан сотрудник мэрии (ВИДЕО)
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вчера сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД по городуАнапа остановили машину Toyota Camry, за рулем которой находился начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Оган Азарян. У полицейских вызвало подозрение состояние водителя.

- От вас исходит резкий запах алкоголя. Употребляли что-нибудь, - спрашивает страж порядка Азаряна.

- Нет, - отвечает чиновник.

На предложение автоинспекторов дунуть в трубочку Азарян отказался. Отказался также проехать в ЦРБ, чтобы пройти медицинское освидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянение.

Как сообщила «Живой Кубани» начальник ОПБДД и взаимодействия со СМИ УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Завадская, на водителя иномарки составлен административный материал по ст. 12.26 ч.1 КОАП РФ. Это невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Кроме того, Азарян отстранен от управления автомобилем, сама машина помещена на штраф-стоянку.

Как этот инцидент отразится на карьере чиновника, пока неизвестно. Решение принимать главе курорта Василию Швецу. А его Азарян явно подвел.

Потому что буквально четыре месяца назад, когда на сессии депутаты утверждали новых начальников управлений, в том числе и Огана Азаряна, мэр Анапы громко заявил:

- Все согласованные сегодня депутатами кандидаты – профессиональные кадры. Будем идти дальше вместе единой мощной и монолитной командой.

Если Азарян останется в команде мэра, анапчане, явно, разочаруются: значит, верхам можно все. За руль сесть в подпитии – так это вообще как здрасьте.  

Пока мэрия отказалась комментировать произошедшее. Видимо, отнекиваться, стиль администрации города-курорта.

На Кубани водитель управлял автомобилем, находясь «под кайфом», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.