Перейти к основному контенту
08.09.2021 16:26

В Апшеронске любитель выпить «заминировал» автовокзал

Лже-террористом оказался местный житель

В Апшеронске любитель выпить «заминировал» автовокзал
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронске мужчина сообщил о заминировании автовокзала. Об этом сообщается на официальном портале районной администрации.

В дежурную часть полиции поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что в здании городского автовокзала он оставил бомбу.

Силами оперативных служб незамедлительно была проведена эвакуация пассажиров, ожидавших свои рейсы. По словам правоохранителей, взрывотехники обследовали здание автовокзала. Но подозрительных предметов обнаружено не было.

Тем временем сотрудники ФСБ по горячим следам установили личность анонима. Им оказался местный житель.

- Сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, совместно с сотрудниками ОМВД России по Апшеронскому району, пресечена противоправная деятельность жителя города Апшеронска, который совершил заведомо ложное сообщение об акте терроризма, - рассказали в пресс-службе администрации.

При задержании злоумышленник рассказал, что о бомбе он сообщил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

- За ложное сообщение об угрозе взрыва на телефонного террориста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщается на сайте администрации Апшеронского района.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в дежурную часть полиции по Тихорецкому району позвонила неизвестная женщина. Она сообщила о якобы существующей угрозе зданиям полиции района и городской администрации. Силовики и сотрудники экстренных служб прибыли по указанным адресам. Здания оцепили и обследовали — опасных для жизни предметов правоохранители не обнаружили. Сотрудники ФСБ начали поиски лже-террористки.

Спецслужбы выяснили, что звонок поступил из Саратова с абонентского номера, зарегистрированного на жителя Тихорецка. Тогда оперативники наведались к данному гражданину. Мужчина рассказал, что несколько лет назад познакомился в интернете с жительницей Саратова, которой отправлял фотографию своего паспорта. Так силовики вышли на след хулиганки. Женщину задержали по месту жительства.

В Краснодарском крае телефонный террорист дважды за десять лет сообщил о минировании, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.