Перейти к основному контенту
27.06.2021 22:30

В Апшеронском районе Кубани утонул 27-летний мужчина

Инцидент произошел в хуторе Цуревский

В Апшеронском районе Кубани утонул 27-летний мужчина
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Апшеронском районе Кубани утонул 27-летний мужчина. Сегодня во второй половине дня спасателям поступило сообщение о том, что на озерах хутора Цуревский под воду ушел молодой человек и требуется срочная помощь. К сожалению, прибывшие на место происшествия специалисты не успели прийти на подмогу - спасти местного жителя не удалось. Об этом сообщает военно-патриотический центр допризывной казачьей молодежи Апшеронска.

Это не первый случай гибели на воде в Апшеронском районе с начала летнего сезона. 14 июня на реке Пшеха пропали два брата 9 и 12 лет. Установлено, что в злополучный день на берегу гуляли трое мальчиков. В какой-то момент младший из них поскользнулся на глине, упал в воду и стал тонуть. Тогда старший мальчик разулся и прыгнул в реку, чтобы вытащить его. В это время третий ребенок побежал домой за помощью родителей. Тело одного из утонувших детей нашли. Поиски второго школьника продолжаются до сих пор.

Вчера стало известно, что в Хадыженске во время купания в реке Пшиш утонула 12-летняя девочка. Ребенка удалось достать из воды, но уже было поздно.

– По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщила официальный представитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова.

Тонут дети и в других районах Краснодарского края. В Тимашевском районе в станице Роговской 22 июня произошла трагедия на воде. Спасателям 21 июня в 19:23 поступила информация, что на мосту, вероятно, утонул 16-летний подросток. Тогда на место незамедлительно со специальным снаряжением выдвинулась смена под руководством Игоря Марецкого. Спасатели обследовали то место, где в последний раз видели несовершеннолетнего. К несчастью, в результате поиска трагическая информация подтвердилась. Тело утонувшего подростка нашли.

Под Тимашевском возле моста утонул ребенок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.