Перейти к основному контенту
10.02.2023 10:49

В Армавире бывший председатель СНТ получил 14,5 лет колонии за резню

Пенсионер расстрелял мужчину из гарпуна и хотел убить еще двоих членов правления садового общества

В Армавире бывший председатель СНТ получил 14,5 лет колонии за резню
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Армавире пенсионера Георгия Павлова признали виновным в убийстве и покушении на убийство двух человек. Суд установил, что 25 мая 2022 года фигурант получил от председателя СНТ «Расцвет» уведомление о долге за воду. В нем же было указано, что, если мужчина не оплатит коммуналку в течение 20 дней, ему отключат воду. Павлов отказался подписывать данное уведомление и покинул помещение правления.

Почти через неделю, 31 мая, фигурант взял гарпун и хозяйственный нож и пришел к зданию правления СНТ «Расцвет». Там Павлов выстрелил в 65-летнего юриста садоводческого товарищества. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой Павлов нанес потерпевшему удар ножом в область шеи. Мужчина умер.

Внутри правления он выстрелил в председателя и бухгалтера садового товарищества. Затем подсудимый напал на председателя с ножом и порезал ей лицо и тело. В это время бухгалтер сумела выбежать на улицу и позвать на помощь.

В судебном заседании Павлов признал вину частично. В последнем слове заявил, что чувство раскаяния в содеянном у него, все-таки, присутствует.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет и 6 месяцев с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Основное наказание мужчине надлежит отбывать в колонии строгого режима, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Приговор в законную силу не вступил.

Видео: Объединенная пресс-службе судов Краснодарского края

В Армавире дачники СНТ встали на сторону пенсионера, устроившего резню, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости