Перейти к основному контенту
14.09.2021 15:50

В Армавире полицейские открыли огонь по колесам «Лады»

Пьяный шашечник  выезжал на встречную полосу

В Армавире полицейские открыли огонь по колесам «Лады»
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Новокубанском районе полицейские устроили погоню за водителем легковушки. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сотрудники ДПС заметили, как водитель автомобиля «Лада» гнал по дороге на высокой скорости. Инспекторы начали преследование и требовали от водителя остановиться, однако он проигнорировал полицейских. Лихач продолжил движение на высокой скорости, но на этом нарушения правил не прекратились. Во время погони он выезжал на встречку, играл в шашечки и даже пытался выдавить с дороги дорожных полицейских.

- Госавтоинспекторы при помощи сигнального громкоговорящего устройства неоднократно предупреждали водителя о намерении применить табельное оружие. Однако автолюбитель не реагировал на законные требования полицейских. После чего сотрудник ДПС произвел два предупредительных выстрела в воздух и несколько прицельных по преследуемому автомобилю, - сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Не помогла даже прицельная стрельба по колесам. Несмотря на пробитое колесо, нарушитель не оставлял попыток скрыться. Однако водителя «Лады» задержали в Армавире. Им оказался 22-летний молодой человек. Парень был сильно пьян и вел себя неадекватно.

Сотрудники ДПС составили на лихача два административных протокола по статьям 12.26 и 19.3 КоАП РФ. Теперь его ждут штрафы и лишение водительских прав.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в ночь с 15 на 16 августа сотрудники сочинского ДПС устроили ночную погоню за пьяным водителем. На требование остановиться гонщик не отреагировал, а просто полетел дальше. В центре города завязалась погоня, не спецсигнал, не проблесковые маячки не заставили нарушителя совершить остановку и сдаться властям. Потому для поимки лихача были привлечены дополнительные экипажи ГИБДД.

В конечном итоге гонщик был пойман. К счастью, все обошлось без стрельбы и аварий на дорогах города. Сотрудниками ДПС были составлены административные протоколы, а гонщика доставили в полицию.

Погоня сочинских полицейских за байкером попала на видео, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости