Перейти к основному контенту
08.09.2022 13:45

В Армавире шайка налетчиков за полгода ограбила 11 домов

Добычей воров становились деньги, украшения и оружие

В Армавире шайка налетчиков за полгода ограбила 11 домов
Фото: IStock
Фото: IStock

В Армавире за серию краж будут судить преступную группу. С мая по декабрь 2021 года подозреваемые проникали в жилища, где воровали золотые и серебряные ювелирные украшения. Среди похищенного были дорогие наручные часы и крупные суммы денег. В одном из домов был украден пистолет. 

- Следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих участников организованной группы в возрасте от 30 до 39 лет по признакам преступлений предусмотренных статьей 158 и 226 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Выяснилось, что жертвами воров-домушников стали 11 потерпевших. Общая сумма ущерба составила больше 4 миллионов рублей. 

Во время следствия обвиняемые находились под стражей. Как сообщили в ГУ МВД по Краснодарскому краю, уголовное дело уже направили в суд. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что аферист из Новороссийска обманул на 130 тысяч рублей моряка, желавшего уйти в рейс. Подозреваемый обещал знакомому помочь с трудоустройством, если тот заплатит ему деньги за содействие. Однако после получения средств злоумышленник не оказал содействия и потратил все деньги. Ему грозит срок до 6 лет.

В Новороссийске разыскивают серийного грабителя в синей кофте и шортах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.