Перейти к основному контенту
27.05.2021 11:51

В Армавире вандалы повредили Аллею Памяти в честь Великой Отечественной войны ВИДЕО

Деревья высадили только вчера

В Армавире вандалы повредили Аллею Памяти в честь Великой Отечественной войны ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Армавире вандалы повредили Аллею Памяти в честь Великой Отечественной войны. Инцидент произошел во дворе многоэтажки на Полины Осипенко. Деревья были высажены по инициативе местных жителей вчера, но уже сегодня утром они обнаружили, что памятная аллея частично повреждена.

- Уже половины памяти нет, потому что березки кто-то уничтожил. Люди старались, все это делали, и теперь половины нет, - со слезами в голосе рассказывают очевидцы.

Обратились ли местные жители в полицию по этому факту, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае подростки осквернили памятник погибшим в Великой Отечественной войне. В поселке Мостовском ведется поиск хулиганов, которые испачкали грязью мраморное покрытие памятника погибшим в Великой Отечественной войне, а также сломали семь урн и испортили металлическое ограждения в парке «Победа». Как считают в администрации поселка, к жуткому акту вандализма, вероятно, причастны подростки — урны были повреждены при использовании взрыв-пакетов.

- Парк Победы в Мостовском таким атакам подвергается с периодичным постоянством. Любой случай вандализма наносит также и существенный материальный ущерб, — прокомментировали в администрации.

Вандалы попали под прицелы камер видеонаблюдения. Теперь им грозят административные штрафы.

В Новороссийске вандалы осквернили могилу ветерана Великой Отечественной войны. О том, что на могильной плите на кладбище «Солнечное» вырвана табличка с именем и фамилией покойного, рассказала жительница города-героя Вероника Чекмен. По словам женщины, этот случай не единичный – такую картину сегодня можно наблюдать и на других захоронениях. Вероятно, таблички с могильных плит попадают в пункт приема металлолома, который находится на выходе из кладбища.

В Новороссийске вандалы осквернили могилу ветерана Великой Отечественной войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.