Перейти к основному контенту
09.07.2021 19:52

В центре Геленджика загорелось кафе

Пожарные эвакуировали из соседнего здания 100 человек

В центре Геленджика загорелось кафе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пятницу вечером пожарные потушили горящее здание в центре города-курорта.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 101 пожарно-спасательного гарнизона Геленджика в 18:02. Звонивший рассказал, что на Советской улице загорелось деревянное строение. Пожарные расчеты незамедлительно выехали по названному адресу. На месте происшествия они были уже через семь минут.

Спасатели, осмотрев горящее здание, определили, что горит  кровля одноэтажного строения. Площадь возгорания равнялась 800 квадратным метрам.

- На тушение пожара подано 3 ствола «Курс», 2 ствола «А», 2 ствола «Б», 1 звено Газодымозащитной службы. Создано два боевых участка на тушение пожара и защиту соседнего здания, - рассказали «Живой Кубани» спасатели.

На время борьбы с огнем из соседнего здания было эвакуировано сто человек.

В центре Геленджика загорелось кафе

По словам пожарных, для тушения кровли привлекались от РСЧС: 63 человека и 21 единица техники, от МЧС России 26 человек личного состава и 10 единиц техники. Причина возгорания устанавливается.

Речь о кафе «МангалБочка». Оно было построено из дерева. И сгорело практически до тла. Примечательно, что ранее данный пункт общественного питания местным судебным решением признали незаконным. Курортная мэрия считает, что кафе работало, не имея на то права. Стоит заметить, что под кафе весьма ценная для аренды черноморская землица...

Какое будущее ждет этот освободившийся в результате пожара участок? Видимо, ответ на этот вопрос появится в самое ближайшее время. Такие наделы не простаивают долго без хозяина.

- В Геленджике минус один объект общественного питания, - как-то цинично сообщили сотрудники мэрии в своем телеграм-канале.

Если бы что-то сгорело в питательной бизнес-империи, связанной с семьей самого сити-менеджера, скорее всего, отношение к ситуации выразили бы иначе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске при пожаре погибла 88-летняя женщина. Возгорание произошло на улице Московской в пятиэтажном доме. На месте работали семь спасателей и четыре спецмашины.

Огонь был потушен за 15 минут. Эвакуировано два человека, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

К сожалению, 88-летнюю пенсионерку спасти не удалось.

В центре Сочи загорелся одноэтажный дом , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.