Перейти к основному контенту
29.06.2021 13:43

В детском лагере в Геленджике школьница издевалась над сверстницей

Друзья обидчицы снимали побои на видео

В детском лагере в Геленджике школьница издевалась над сверстницей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правоохранители заинтересовались видео, которое появилось в сети на прошлой неделе. На кадрах видно, как одна девочка-подросток издевается над сверстницей в присутствии приятелей.

В описании к кадрам уточняется, что действие разворачивается в одном из детских лагерей Геленджика. Якобы на отдыхе пятеро школьниц сбились в банду и унижают других детей. Вот и во время записи видео, судя по всему, глава шайки избивает ровесницу. Отмечалось, что у пострадавшей девочки вырван клок волос. Также сообщалось, что директор и вожатые отняли у детей телефон и удалили фотографии и видео с издевательствами. Предположительно, ролик был снят в детском лагере «Медвежонок».

По данному факту сотрудники правоохранительных органов организовали проверку.

– Следственные органы СК России по Краснодарскому краю инициируют передачу материалов из органов внутренних дел в свое производство, – сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в сети не утихает скандал, разразившийся вокруг одного из детских лагерей Анапы. Отдыхающие в «Жемчужине России» школьники стали массово жаловаться родителям на ужасное питание и антисанитарию. Воспитанники высылали взрослым фотографии с завтраков и обедов, на которых видно, что в еде детям попадаются личинки насекомых. По словам ребят, после таких «деликатесов» у многих их них открылась рвота. В итоге дети стали отказываться от пищи и довольствоваться покупными печеньями из ближайшего магазина.

И если тогда, по словам родителей, руководство лагеря все отрицало и обзывало детей врунами, то сейчас появились новые подробности неподобающего отношения к воспитанникам. Накануне школьники, которые отправляли родителям фото с червями в еде, вернулись домой в Екатеринбург. По словам мамы одной из девочек, в лагере ей угрожали изолятором.

Также дети пожаловались на условия проживания. По их словам, ребята даже не всегда могли принять душ или воспользоваться уборной. На связь с родителями воспитанники лагеря также выходили «с перебоями» — виной тому плохой сигнал сотовой сети и отсутствие доступа к wi-fi, которым пользовались вожатые.

Москвич пожаловался на условия в детском лагере на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.