Перейти к основному контенту
03.06.2021 14:35

В детском саду Анапы рухнуло дерево ВИДЕО

На курорте сегодня сильный ветер

В детском саду Анапы рухнуло дерево ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В детском саду Анапы рухнуло дерево. По словам очевидцев, инцидент произошел в поселке Супсех.

- Услышали треск и то, что что-то упало. Ветка от дерева упала и столб прямо в саду. Теперь висят провода, - рассказывает автор ролика.

По предварительным данным, никто не пострадал. Пресс-служба Анапы готовит комментарий о происшествии.

UPD «Живой Кубани» удалось получить комментарий от пресс-службы города-курорта по поводу случившегося.

- В результате сильного порывистого ветра на территории детского сада  № 32 «Ромашка» упала ветка дерева. При падении повредила провод электропередачи. Пострадавших нет. Дерево располагается в хозяйственной части территории, огороженной забором, вдалеке от прогулочных зон. Уже в 13:20 последствия аварии были устранены.

Ранее «Живая Кубань» писала, что семья девочки, погибшей в детском саду Краснодара, не согласна с приговором суда. Родители ребенка считают вердикт слишком мягким. На днях суд вынес вердикт по делу гибели девочки в детском саду Краснодара. «Живая Кубань» неоднократно рассказывала о трагедии, случившейся 9 сентября 2019 года в детском саду № 48 Краснодара. Там от падения трухлявого дерева погибла двухлетняя Вика Чередниченко. 2 июля прошлого года начались слушания этого дела в Ленинском суде. Обвинения были предъявлены главному специалисту отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна городского департамента городского хозяйства Сергею Кравцову и заведующей детским садом Татьяне Бурлаковой.

Отец погибшей девочки - Виктор Чередниченко получил приговор на руки и прокомментировал его «Живой Кубани».

- Мы с женой от этого приговора, честно говоря, в шоке. Получается, что жизнь ребенка ничего не стоит. У Кравцова истек срок давности, его освободили. Заведующую детсадом Татьяну Бурлакову приговорили всего к году и шести месяцам колонии-поселения. Наказание какое-то несерьёзное. А самое больное в этой ситуации, что эти люди за собой ничего не чувствуют. Судя по тому, как они вели себя на заседаниях, судя по последнему слову, они не чувствуют за собой вины, - рассказал отец погибшего ребенка.