Перейти к основному контенту
13.08.2021 13:55

В Динском районе Кубани горел частный дом ВИДЕО

Предварительной причиной пожара назвали короткое замыкание

В Динском районе Кубани горел частный дом ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В ночь с 12 на 13 августа на улице Степной в станице Пластуновской Динского района в частном жилом доме вспыхнул пожар. Огонь охватил чердачное помещение, о чем незамедлительно сообщили спасателям хозяева.

В 00:40 на место происшествия прибыли первые подразделения, которые установили, что произошло возгорание на площади 120 м2. Тушили огонь от МЧС России 14 человек личного состава и четыре единицы техники.

Был развернут штаб пожаротушения. На ликвидацию пожара подано два ствола. Задействовано одно звено ГЗДС, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В 00:55 пожар был локализован на площади 120 м2, в 01:27 открытое горение было ликвидировано, а в 02:08 пожар потушили.

Точная причина возгорания выясняется. Предварительная версия - замыкание электропроводки.

Пострадавших и жертв нет.

Видео: газета «РВС»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Пашковском микрорайоне в одной из квартир в доме №1 по улице Орджоникидзе произошел пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв бытового газа.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, сообщение о возникновении пламени поступило в 00:57. Пожарные прибыли на место происшествия в 01:03. К тому времени огонь распространился на площади 20 квадратных метров в одной из квартир. Жильцов дома эвакуировали.

Пожар удалось локализовать в 01:18. Еще через несколько минут ликвидировали открытое горение на площади 50 квадратных метров. Ликвидировали огонь в 01:33.

Трагедия унесла жизнь одного человека. Еще двое пострадали. Их госпитализировали в ожоговый центр первой Краевой клинической больницы.

В Краснодаре следователи выясняют причину взрыва газа в доме, где погиб человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости