Перейти к основному контенту
15.09.2021 16:39

В Динском районе Кубани мужчина расстрелял двоих отдыхающих

Один погиб, второй – в реанимации

В Динском районе Кубани мужчина расстрелял двоих отдыхающих
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В ночь с 14 на 15 сентября в хуторе Карла Маркса Динского района произошла стрельба. По словам местных жителей, компания, отдыхавшая на рыбном стане, начала провоцировать 63-летнего владельца территории. Когда конфликт перешел в более серьезную фазу, и мужчины стали «наезжать» на хозяина стана, он открыл огонь. После этого мужчина вызвал полицейских.

В настоящее время известно об одном погибшем. Второй пострадавший госпитализирован, он доставлен в реанимацию Динской ЦРБ.

Знакомые стрелявшего не исключают, что это была самооборона, передает газета «РВС». Также, по их словам, 63-летний мужчина не мог убить, что-то побудило его к этому. Кроме этого сообщается, что около 2 часов ночи хозяин стана обзванивал знакомых, возможно, искал помощи, но никто не откликнулся.

«Живая Кубань» обратилась в следственный комитет за официальным комментарием.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что дело об убийстве 16-летнего подростка в районе автовокзала «Краснодар-1» обрастает новыми подробностями. Предварительно установлено, что ночью 13 сентября между 16-летним местным жителем и его друзьями произошел конфликт на бытовой почве с 45-летним жителем Павловского района. Позже завязалась драка. В ходе нее мужчина достал нож и трижды ударил несовершеннолетнего. Парень скончался на месте.

- Подозреваемый не задержан, так как находится в реанимационном отделении больницы, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Установлено, что убитый учился в лицее, семья несовершеннолетнего на профилактическом учете не состояла.

Территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Его ход и расследование поставлено на контроль.

- Прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям произошедшего, работе контролирующих органов по профилактике преступности и девиантного поведения среди несовершеннолетних, - добавили в ведомстве.

В Туапсе за убийство осудят 25-летнего парня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.