Перейти к основному контенту
16.06.2021 17:40

В Ейске будут судить виновника резонансного ДТП, в котором погибла девушка

Смертельная авария вызвала широкое общественное обсуждение

В Ейске будут судить виновника резонансного ДТП, в котором погибла девушка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске будут судить виновника резонансного ДТП, в котором погибла девушка. Авария произошла в декабре прошлого года. Как писала «Живая Кубань», бизнесмен Андрей Горбунов, сын владельца известного в городе ТЦ и авторитетного человека Владимира Горбунова, сбил девушку, которая шла по пешеходному переходу. 23-летняя Виктория Лебедева скончалась на месте.  Полиция тогда завела уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека по неосторожности). Четвертая часть 264-й статьи УК, кстати, предусматривает, что преступление было совершено в состоянии опьянения или же фигурант пытался покинуть место происшествия. В итоге Горбунова посадили под домашний арест, но 29 декабря, спустя 10 дней, его заключили под стражу. Как сообщили «Живой Кубани» в краевой прокуратуре, фигурант резонансного ДТП собирался сбежать из России под чужим именем. Кроме того, рассматривалась версия, что в момент аварии водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

15 марта Краевой суд изменил решение Ейского суда о пребывании Горбунова под арестом. Его освободили из-под стражи, а потом статью изменили. Теперь это не 4 часть  ст. 264 УК, а 3. Следствие считает, что за рулем в момент ДТП Горбунов был трезв.

Происшествие взбудоражило общественность Ейска. Местные жители тогда запустили акцию под хештегом #ейскуневсеравно. Несли цветы к мету гибели девушки. Люди считали, что дело могут замять, а виновник аварии уйти от наказания.

Сегодня стало известно, что уголовное дело Горбунова по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» передано в суд.

- Допрошенный в качестве обвиняемого водитель автомобиля марки «Mercedes-Benz G63 AMG» вину в инкриминируемом деянии не признал, отметили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Теперь  Андрею Горбунову грозят принудительные работы на срок до четырех лет или до пяти лет лишения свободы в зависимости от того, какое решение вынесет Ейский городской суд.

На Кубани элитная иномарка насмерть сбила молодую девушку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.