Перейти к основному контенту
15.07.2022 16:21

В Ейске за полтора часа пожар уничтожил три магазина ВИДЕО

Ветер разнес огонь на 800 квадратных метров

В Ейске за полтора часа пожар уничтожил три магазина ВИДЕО
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Сегодня в Ейске Краснодарского края произошел крупный пожар. Первыми о происшествии сообщили в социальных сетях местные жители.

Видео с места событий опубликовал telegram-канал «Kub Mash». По информации паблика, пожар возник на крыше одного из торговых павильонов, но ветер разнес пламя и искры от пожара на два соседних здания.

Видео: «Kub Mash»

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю информацию о пожаре в Ейске подтвердили. Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ведомства, сигнал о возгорании на улице Армавирской поступил на пульт диспетчеру в 13:52. К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Ейского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России.

- В 13:53 по прибытию первых подразделений было установлено, что произошло возгорание кровли здания на площади 350 квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг. На тушение пожара подано 9 стволов «Дельта» и задействовано 2 звена ГДЗС, - говорится в сообщении краевого ГУ МЧС.

На месте происшествия было создано 2 боевых участка. По данным МЧС, в расчет введена резервная техника. В целях безопасности проводилась эвакуация. Спасатели вывели с территории 20 человек.

ВИДЕО: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Примерно через час пожарным удалось локализовать огонь. К тому времени ветер разнес пожар на площадь 800 квадратных метров. Еще около получаса ушло на то, чтобы справиться с огнем. О ликвидации открытого горения старший подразделения доложил в 15:25. Сейчас на месте происшествия продолжают работать специалисты. Для выяснения причины возникновения ЧП на место выехала группа испытательной пожарной лаборатории.

В Краснодаре на улице Фрунзе произошел крупный пожар ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости