Перейти к основному контенту
12.04.2022 16:39

В Ейском районе Кубани полицейского начальника посадили на семь лет

Оборотень в погонах несколько лет брал взятки с коммерсантов

В Ейском районе Кубани полицейского начальника посадили на семь лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае огласили приговор бывшему начальнику отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Ейскому району. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» служители Фемиды, в Ейском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела И. Абросимова. Бывший начальник отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Ейскому району обвинялся в серии коррупционных преступлений.

Об этом «Живая Кубань» писала год назад, что в Ейском районе ночью задержали сотрудника УВД. Задержанным оказался сотрудник УВД Иван Абросимов. Предполагалось, что он организовал поборы с предпринимателей. По предварительной информации, с малого бизнеса он взымал по 10 тысяч рублей, а с более крупного по 100 тысяч.

Правоохранители задержали злоумышленника во время рыбалки в Таганрогском заливе. Оперативники выехали на место, чтобы встретить взяточника на берегу. Но Абросимов решил легко не сдаваться, устроив погоню со стрельбой. В конце концов его удалось схватить.

На суде были представлены доказательства вины подозреваемого по нескольким эпизодам получения взятки.

- Рассмотрев материалы уголовного дела, исследовав доказательства, представленные сторонами, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Он признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 10 000 рублей в доход госуларства, с лишением права занимать должности в правоохранительных и государственных органах на срок 6 лет, - гласит приговор суда.

Приговор в законную силу не вступил. У подсудимого еще есть шанс обжаловать судебное решение в вышестоящей инстанции.

Полицейские в Краснодарском крае пожаловались на начальство, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.