Перейти к основному контенту
02.09.2022 14:30

В Геленджике двое приятелей торговали суррогатом в жилых домах

Нелегальный бизнес накрыли силовики

В Геленджике двое приятелей торговали суррогатом в жилых домах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике двое приятелей 44 и 43 лет пытались разбогатеть, торгуя суррогатом. Горе-предприниматели открыли две точки по продаже алкоголя на первых этажах многоквартирных домов. При этом лицензии на продажу пива и других спиртных напитков у мужчин не было.



Сколько клиентов успели обслужить сбытчики суррогата доподлинно неизвестно. Однако их бизнес накрыли силовики. Всего у приятелей изъяли почти три тонны нелегального алкоголя.

Составлены административные материалы по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме конфискации санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде выплаты штрафа, - уточнили в пресс-службе краевого МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Адыгее администратор парка развлечений стал фигурантом уголовного дела. Ему вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Речь идёт об использовании, мягко говоря, устаревших аттракционов. Вскрылось это после инцидента, произошедшего в апреле этого года. В тот злосчастный день на одной из каруселей катался 9-летний ребёнок. В какой-то момент конструкция обрушилась прямо на мальчика и придавила его. Школьник получил ушибы и сотрясение головного мозга.

Причиной ЧП стало несоблюдение администратором парка развлечений безопасной эксплуатации карусели, сообщает пресс-служба СК РФ по Адыгее. Как оказалось, её предельный срок эксплуатации истёк ещё в 2018 году.

В Сочи строители-нелегалы порвали водопровод, оставив без воды Хосту и Адлер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости