Перейти к основному контенту
21.06.2022 11:11

В Геленджике горела гостиница «Сити Плаза» ВИДЕО

Из многоэтажного здания спасатели эвакуировали 50 человек

В Геленджика горела гостиница «Сити Плаза» ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике загорелся люксовый номер в гостинице «Сити Плаза». Пожарных вызвали обычные люди, увидевшие дым на верхнем этаже.

Вызов на пульт дежурного поступил от очевидцев в 9 часов 29 минут. В тушении пожара задействовали 8 единиц техники и 20 человек личного состава. Возгорание удалось ликвидировать примерно в течение 17 минут.

Видео: «Хороший Геленджик»

По информации специалистов ЕДДС, площадь возгорания составила 60 квадратных метров. При этом оперативно эвакуировали 50 человек. Пострадавших, по предварительных данных, нет.

Видео: «Криминальный Геленджик»

Видимо, этот пожар еще один сигнал соответствующим службам о необходимости проверки систем безопасности на объектах по приему и размещению отдыхающих.

В Геленджика горела гостиница «Сити Плаза» ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронском районе в хуторе Гуамка полыхал двухэтажный отель «Большая медведица». Огонь охватил 600 квадратов гостиницы. О пожаре сообщили спасателям очевидцы в 14:35. На место через минуту выехали пожарные.

- Информацию о пожаре, предположительно охватившем аппаратную гостиницы и склад дров, дежурному пожарной части сообщили очевидцы происшествия, - пишет «Апшеронский рабочий».

Пожарные прибыли на место происшествия через час. Они заявили, что горит хозпостройка на площади 600 м2. Они объявили ранг пожара №2.

По словам местных жителей, это был новый корпус гостиницы. В номерах отеля, охваченным огнем, не так давно был сделан ремонт.

Стало известно, что прокуратура Апшеронского района организовала проверку в связи с пожаром в пансионате «Большая медведица».

В Геленджике горел лес в районе парка «Олимп», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.