Перейти к основному контенту
14.10.2021 13:33

В Геленджике гостиница задолжала коммунальщикам почти 30 миллионов рублей

Гостевой дом незаконно врезался в сеть водоснабжения

В Геленджике гостиница задолжала коммунальщикам почти 30 миллионов рублей
Фото: Instagram «Концессии водоснабжения - Геленджик»
Фото: Instagram «Концессии водоснабжения - Геленджик»

В Геленджике гостиница «Алеан» украла воду почти на тридцать миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба «Концессии водоснабжения – Геленджик», организация незаконно подключилась к сети водоснабжения.

- Воровство воды в южных городах давно является большой проблемой. Нечистые на руку предприниматели хотят сэкономить средства, сделав несанкционированные врезки к сетям водоснабжения и водоотведения. Однако если кто-то думает, что такие действия останутся безнаказанными, то глубоко ошибается, поскольку тайное всегда становится явным, - заявили в «КВГ».

Гостинница «Алеан» подключила свои трубы к общей сети водоснабжения. Таким образом, организация сэкономила 28 миллионов рублей. Вот только как пишут в «Концессии водоснабжения», экономия не была законной. Гостиница подключилась без разрешения и долгое время считала, что потребляет ресурсы бесплатно и никогда не будет поймана. Теперь похитителей воды ждут суды и финансовые затраты.

Более того, коммунальщикам не единожды приходилось сталкиваться с подобными «врезками». В 2020 году выявлен факт воровства воды застройщиком в микрорайоне «Северный» – компанией «Стройинвест». Ущерб составил 30 миллионов рублей.

- «Концессии водоснабжения – Геленджик» на постоянной основе проводят мероприятия, выявляя незаконные подключения к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, - заявили коммунальщики.

Более того, «КВГ» заявляет, что всякого, кто будет воровать воду, обязательно будут наказывать.

Не до смеха: в Геленджике снова отключают воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.