Перейти к основному контенту
23.09.2021 11:25

В Геленджике забил коммунальный фонтан ВИДЕО

Очередная курортная авария произошла на улице Грибоедова

В Геленджике забил коммунальный фонтан
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

На видеокадрах, распространенных краевым телеканалом, видно, что вода буквально бьёт из-под земли. Напор ресурса, которого так часто не хватает жителям этого микрорайона, впечатляет.

Неподалеку от места происшествия находятся центр развития ребенка - детский сад «Аист» . Совсем рядом жилой многоэтажный дом.

В Геленджике забил коммунальный фонтан

Коммунальная авария, судя по дате выкладки новости в телеграм-канале, случилась после совещания в администрации по вопросам водоснабжения. Его с менеджерами города провел вице-губернатор.

ЧП еще раз подтверждает, что водоснабжающая линия в Геленджике находится в удручающем состоянии. Трубы функционируют с советский времён. Поэтому такие прорывы в городе в принципе понятны.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Геленджик утопает в «аромате» канализации. Причина - прорыв ливневок и стойкий запах от канализации.

- Учитывая, что во время последних дождей по улице Островского прошли самые сильные потоки воды, ливневая канализация оказалась забита мусором, щебнем и илом, - написали работники местной администрации в Инстаграме.

Мэрия винит во всем традиционно погоду и самих курортников:

- К сожалению, во время дождей мусор, который люди бросают на улицах, неизбежно смывается в ливневые канализации и потом становится препятствием на пути дождевых потоков, - оправдываются в мэрии курорта.

В соцсетях люди разместили гневные комментарии по поводу обеспечения комфортной среды в городе-курорте. Претензии граждан понятны. Кто-то приехал отдохнуть на разрекламированный южный берег и подышать морским воздухом, кто-то живёт и работает в городе. И дышать дерьмом, конечно, никому не хочется.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.