Перейти к основному контенту
04.12.2020 16:18

В Геленджике задержали похитителя денежных средств с банковской карты

Кража совершена с помощью мобильного приложения

В Геленджике задержали похитителя денежных средств с банковской карты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Геленджика получил СМС о списании 55 000 рублей с его банковского счета. Поскольку деньги с карты он не списывал, обратился в полицию с заявлением о краже. 

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых были установлены личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался знакомый заявителя, 38-летний житель Сочи. Полицейские задержали его по месту фактического проживания и доставили в отдел полиции.

Подозреваемый пояснил, что с помощью мобильного приложения перевел на свой банковской счет в размере 55 000 рублей, воспользовавшись доверительными отношениями с потерпевшим, которые уже успел потратить на свои нужды.  

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Любителю легкой наживы грозит срок до шести лет лишения свободы — таково максимальное наказание по данной статье. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
 

В Краснодаре дворник решила обогатиться за чужой счет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.