Перейти к основному контенту
19.03.2021 11:15

В Геленджике задержана банда экстремистов (ВИДЕО)

Молодые люди нападали на граждан по национальному признаку

В Геленджике задержана банда экстремистов (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Геленджике задержана банда экстремистов. Молодые люди от 19 до 30 лет подозреваются в организации незаконного сообщества.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю, в 2018 году житель города-курорта создал «Единую Русскую Национальную Партию» и привлек в нее единомышленников. Почти год участники преступного сообщества нападали на граждан по мотивам национальной ненависти и вражды и отношению к социальной группе и избивали их. При этом они снимали все на мобильный телефон и выкладывали в интернет. Почти три года действовали... и  только сейчас обратили внимание.

Следователи провели ряд обысков по местам жительства подозреваемых. Там обнаружены символика, ножи, кастеты, телефоны, носители информации, а также  литература, по которой будут назначены соответствующие исследования.

Сейчас пять членов банды задержаны. Один из фигурантов, 20-летний молодой человек, арестован до 15 мая, поскольку, находясь на свободе, может вести противоправную деятельность, рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Апшеронского района оштрафована за экстремизм в соцсетях, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Установлено, что 38-летняя женщина на своей странице разместила и распространила среди неопределенного круга лиц материалы о том, что приверженцы одной из религий являются рабами. Данные материалы решением суда включены в перечень экстремистских материалов и запрещенных к распространению на территории Российской Федерации.

За пост в интернете — штраф, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости