Перейти к основному контенту
08.07.2022 11:57

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП под Новороссийском

По предварительным данным, водитель микроавтобуса уснул за рулем и машина выехала на встречную полосу

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП под Новороссийском
Фото: Алексей Одеров
Фото: Алексей Одеров

В Краснодарском крае стали известны подробности ДТП с двумя погибшими под Новороссийском. Об этом сообщает отдел ГИБДД УМВД города-героя.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, трагедия на дороге произошла сегодня ночью около 1 часа 40 минут.

- Водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем Ford Transit, при движении со стороны Новороссийск в сторону Цемдолины, по предварительным данным, нарушил правила расположения на проезжей части и допустил столкновение с грузовым автомобилем Hyundai с полуприцепом, который двигался во встречном направлении, - говорится в сообщении.

По данным городской автоинспекции, в результате аварии водитель и пассажир микроавтобуса от полученных травм скончались до приезда скорой помощи. По предварительной информации водитель Ford Transit уснул за рулем и потерял управление транспортным средством. Это выяснилось во время оформления ДТП правоохранителями.

Ранее «Живая Кубань» писала, что изначально об этом ДТП рассказал в соцсетях руководитель городской «Службы спасения» Алексей Одеров. Он же опубликовал в интернете первые фотографии с места трагедии.

В связи с тем, что с началом курортного сезона аварии из-за усталости водителя стали чаще происходить на дорогах Кубани, сотрудники госавтоинспекции обратились с призывом к туритсам, которые приезжают на отдых в Краснодарский край из других регионов, проведя при этом за рулем без отдыха продолжительное время, быть осторожнее. В целях безопасности, стоит обратить внимание на ряд правил, которые могут сохранить жизнь вам и вашим близким.

- Уважаемые водители! Управлять транспортным средством в состоянии утомления, запрещено Правилами дорожного движения. При вождении в утомленном состоянии у водителя ослабевает внимание и увеличивается время реакции. При ощущении усталости необходимоиостановиться и отдохнуть. Будьте внимательны и осторожны на дороге.

Под Ейском перевернулась иномарка, ехавший в ней ребенок погиб, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости