Перейти к основному контенту
03.07.2021 08:27

В Горячем Ключе эвакуировали 100 человек из-за крупного пожара ВИДЕО

Огонь охватил кровлю пятиэтажного здания

В Горячем Ключе эвакуировали 100 человек из-за крупного пожара ВИДЕО
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В 23.57 диспетчеру Пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании на улице Ярославского. Уже через минуту к месту происшествия были направлены подразделения МЧС России.

В 00.10 специалисты прибыли в пункт назначения. Они выяснили, что произошло возгорание кровли в жилом пятиэтажном доме на площади 400 квадратных метров. Объявлен повышенный ранг пожара. Было подано четыре Ствола «Дельта» на тушение.

В 00.29 пожарные локализовали возгорание на площади 400 квадратных метров. Эвакуировано 100 человек.

На борьбу с огнем было направлено от РСЧС 72 человека личного состава и 22 единицы техники, от МЧС России 46 человек личного состава и 14 единицы техники. Была задействована высотная техника.

В 02.12 пожар был ликвидирован. На место происшествия прибыли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю для выяснения причин и обстоятельств пожара.

Для жильцов дома развернули два пункта временного размещения на 100 и 200 мест. На место отправлено два психолога Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Приняты решения по организации всестороннего жизнеобеспечения жильцов. Так же сформированы шесть комиссий которые будут проводить обход помещений по оценке ущерба, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На Кубани в выходные могут вспыхнуть пожары, предупредили в МЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.