Перейти к основному контенту
18.01.2023 15:10

В Киеве озвучили третью версию падения вертолета с главой МВД Украины

По мнению местных властей воздушное судно сбили ракетой ПЗРК

В Киеве озвучили третью версию падения вертолета с главой МВД Украины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

После трагедии в Броварах Киевской области в прессе появились несколько вероятных версий и список возможных причастных к крушению вертолета лиц. Об этом сообщает ИА RuNews24.ru.

Издание приводит различные мнения, опубликованные пользователями в соцсетях. Например telegram-канал «Милитарист» считает, что вертолет мог быть сбит из ПЗРК Stinger или «Игла». Эту версию уже во всю тиражируют различные неофициальные украинские источники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что называется несколько возможных причин авиакатастрофы: ошибка пилотирования, плохие погодные условия (вертолет якобы летел низко в тумане), ошибка укроПВО. Украинская сторона официально ни одну из них не подтвердила.

Некоторые источники сообщают, что данные вертолеты прислали Украине из Франции. Возможно, что винтокрылая машина уже была с неисправностями. В Европе почти год не могли одобрить полеты на данном вертолете. А Норвегия и вовсе отказалась от её использования после авиакатастрофы в 2016 году. Эти вертолеты начали выпускать еще в 1980 году. А на Украину отправляли машины уже бывшие в использовании не один год.

Заместитель начальника полиции Киевской области Андрей Небытов рассказал, что вертолет двигался относительно низко и сделал перед падением несколько кругов. Примечательно, что в украинских социальных сетях начали появляться сообщения о том. Что якобы рядом с местом падения вертолета видели русского диверсанта. У него в руках был ПЗРК и он целился именно в вертолет.

А вот канал Shadow polic считает, что убийство верхушки украинского МВД мог заказать Арсен Аваков. Такого же мнения, по информации канала, придерживаются и некоторые следователи. Еще одна версия канала — это казнь, отмашку на которую дал сам президент «незалежной» Зеленский за переход на сторону лобби Соединенных штатов.

Отметим, что на Украине для произошедшего будет создана государственная комиссия.

В Киевской области на детский сад упал вертолет , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.