Перейти к основному контенту
12.09.2022 17:39

В Кореновском районе мужчина зарубил подругу топором

Тело жертвы нашли только спустя 7 месяцев

В Кореновском районе мужчина зарубил подругу топором
Фото: IStock
Фото: IStock

В Кореновском районе мужчина убил свою знакомую. Как сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю, в июле прошлого года подозреваемый случайно познакомился с 34-летней женщиной. Местные жители отправились на берег реки, где выпивали алкоголь в машине. Между ними завязался конфликт, во время которого мужчина схватил лежащий рядом топор и нанес потерпевшей не менее 5 ударов острием по голове. Женщина скончалась на месте.

Подозреваемый попытался замести следы. Он вывез тело погибшей в поле, где его просто выбросил. Останки женщины нашли только в феврале 2022 года. Их заметили сами жители во время полевых работ.

- 28 февраля 2022 в правоохранительные органы Кореновского района поступило сообщение об обнаружении в поле в 3-х километрах от хутора Бураковского костных останков человека. По данному факту территориальным следственным отделом СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Подозреваемого удалось найти. 41-летний мужчина был заключен под стражу. Он полностью признал свою вину. Расследование уголовного дела продолжается. Все полученные материалы направят в суд.

В Краснодарском крае мужчина убил приятеля топором, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.