Перейти к основному контенту
10.02.2021 14:02

В ковид-госпитале из-за прекращения подачи кислорода погибли три пациента

Трагедия произошла в подмосковной больнице

В ковид-госпитале из-за прекращения подачи кислорода погибли три пациента
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Никольской больнице Московской области из-за поломки кислородных баллонов погибли несколько пациентов, передает Пятый канал.

По предварительным данным, умерших – трое. Однако количество жертв может увеличиться. По словам, начальника службы безопасности Никольской больницы Владимира Бутова, ЧП произошло из-за залипания клапана газификатора. Обстоятельства происшествия выясняются.

Главврач больницы Владимир Гордеев подтвердил смерть двух пациентов, однако заявил, что летальные случаи не связаны с аварией.

– Это неправильно: не три и не из-за подачи кислорода. В момент аварии никто из пациентов не умирал. Спустя час после аварии у нас произошла смерть пациента, в момент самой аварии пациент не погибал. И еще спустя полчаса, это уже было 8 утра, скончалась ещё одна пациентка. У них были и другие совершенно причины. Но у нас же любят найти связь, –  пояснил Гордеев изданию «Подъем».

Известно, что в клинике проходили лечение больные с тяжелой формой коронавируса. По информации «Интерфакса», трехэтажное отделение площадью девять тысяч квадратных метров перепрофилировали в ковид-госпиталь в конце мая прошлого года. Сообщалось, что для пациентов было подготовлено 200 койко-мест с кислородом.

Новость дополняется.

Один человек погиб при взрыве кислородного баллона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.