Перейти к основному контенту
18.03.2021 10:29

В Краснодаре алиментщика исправят трудом

Неплательщик накопил долг почти 300 тысяч рублей

В Краснодаре алиментщика исправят трудом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре алиментщика исправят трудом, об этом сообщает пресс-служба регионального ГУФССП России. Исполнительное производство о взыскании 266 тысяч рублей на содержание несовершеннолетнего ребенка было возбуждено в Отделе судебных приставов по Прикубанскому округу Краснодара.

Однако нерадивый отец не планировал добровольно погасить указанный долг. Неплательщик долгое время скрывался от судебных приставов, после чего было заведено разыскное дело.

В связи с этим сотрудники службы установили местонахождение безответственного родителя. Увидев на пороге своего дома человека в погонах, неплательщик алиментов очень удивился. Но впереди его ждал гораздо более неприятный сюрприз – протокол об административном правонарушении по статье «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей».

После этого мировой судья назначил нарушителю наказание в виде 40 часов обязательных работ. В том случае, если даже это наказание не образумит неплательщика, тогда его ждет уже уголовная ответственность.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре горе-мать устроила спектакль судебным приставам, которые пришли к ней взыскивать долг. Женщина не платила ребенку-инвалиду, от которого отказалась, алименты. Опекуны обратились в суд, поскольку несовершеннолетний нуждается в дорогостоящем лечении.

Когда на пороге дома алиментщицы появились судебные приставы, женщина разыграла целое представление. Она стала жаловаться на недомогание, стала спотыкаться и потребовала немедленной госпитализации. Правоохранители оказали ей первую помощь, но про свой служебный долг тоже не забыли.

На месте был составлен акт описи и ареста транспортного средства, принадлежащего должнице. Это испугало горе-мать, и она погасила задолженность в 158 тысяч рублей в полном объеме, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю. Кстати, госпитализация женщине в итоге не понадобилась.

В Краснодаре алиментщик заплатил миллион рублей, чтобы уехать в Цюрих, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.