Перейти к основному контенту
14.07.2021 21:45

В Краснодаре без света остались около 1 300 человек

Авария произошла в Западном округе

В Краснодаре без света остались около 1 300 человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре продолжаются традиционные летние отключения электричества. Сегодня в 20 часов света пропал в Западном округе на улице 70 лет Октября, пр. Чекистов, Рождественской Набережной. Из-за аварии на подстанции без благ цивилизации в жару остались около 1 300 человек.

По данным ЕДДС, ремонтно-восстановительные работы проводит бригада из трех человек АО «НЭСК». Электричество в домах краснодарцев может появится через 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре на улице Селезнева жители 12 многоэтажек остались без холодной воды. Виной этому стала авария на магистральном водопроводе. Прорыв трубы достиг диаметра в 200 мм. Без холодной волы в общей сложности остались 5,4 тыс. человек, в том числе 1,8 тыс. детей. На месте велись ремонтно-восстановительные работы. Были задействованы семь человек и три единицы техники.

С 12 июля жители четырех районов кубанской столицы остались без горячей воды. Каждый год в этот период на Краснодарской ТЭЦ проводится двухнедельная плановая профилактика оборудования. От энергетического предприятия, расположенного в восточной части краевого центра, получают тепло жители микрорайонов Комсомольский, Гидростроителей, Черемушки, а также центральной части города. Горячую воду в домах краснодарцев, которые запитаны от теплосетей ТЭЦ, отключили до 25 июля включительно, сообщают энергетики.

В Краснодаре жители четырех районов на две недели остались без горячей воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости