Перейти к основному контенту
05.10.2021 14:19

В Краснодаре Центр занятости не проверил документы «безработной» и выплачивал пособие

Местная жительница умолчала о трудоустройстве

В Краснодаре Центр занятости не проверил документы «безработной» и выплачивал пособие
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В июле 2020 года жительница Краснодара обратилась в муниципальное учреждение «Центр занятости населения города Краснодара» и сообщила, что ее необходимо поставить на учет, поскольку она является безработной.

При этом женщина при подаче документов умышленно не сказала, что является нанятой по гражданско-правовому договору, за которые получает соответствующее вознаграждение.

В результате мошеннической схемы, она незаконно получила из бюджета более 87 тысяч рублей.

- В связи с изложенным прокуратура города материалы проверки направила в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ход и результаты уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре города.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что начальник почтового отделения в Краснодаре обвиняется по статье «Присвоение денежных средств, вверенных виновному, с использованием своего служебного положения». В настоящее время уголовное дело прокуратурой Прикубанского административного округа направлено в суд.

По версии следствия, мужчина присваивал пенсионные выплаты 18-летнего местного жителя, которые положены ему по потере кормильца.

Начальник почты успел похитить более 40 тысяч рублей.

- Уголовное дело прокуратура направила в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба ведомства.

С 1 октября часть выплат и пособий будут зачислять только на карту «Мир», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.