Перейти к основному контенту
31.05.2021 16:55

В Краснодаре директор фирмы не выплатил работникам 1,3 миллиона

Деньги руководитель использовал на себя и другие нужды

В Краснодаре директор фирмы не выплатил работникам 1,3 миллиона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Руководитель ООО «Вихревые технологии», которая занимается производством газовых сепараторов, решил на протяжении почти трех лет не платить зарплату своим сотрудникам.

Так, следственный отдел по Западному округу города Краснодара СКР по краю завершил расследование дела и установил, что 45-летний гендир компании с июня 2018 по февраль 2021 года не выплачивал в полном объеме заработную плату свыше двух месяцев десяти сотрудникам.

В связи с этим долг по зарплате перед ними превысила 1 миллион 300 тысяч рублей. При этом дополняется, что у обвиняемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды, в том числе на начислении заработной платы себе, передает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме этого дополняется, что руководитель организации в ходе следствия погасил перед подчиненными образовавшуюся задолженность в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске 36-летний директор ООО «Анемикс Групп» растратил более 3 миллионов рублей вместо того, чтобы выплатить их своим сотрудникам. В связи с этим на руководителя компании, осуществляющей деятельность в сфере производства эмульсионных промышленных веществ, заведено уголовное дело, передает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Без денег с ноября 2020 по март 2021 года оставались 15 работников, несмотря на то, что у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения задолженности в размере более 3,2 миллионов рублей.

Вместо этого глава организации, желая повысить репутацию возглавляемого им предприятия, использовал их на иные нужды, в том числе на расчеты с контрагентами. Данный факт был выявлен в ходе надзорной проверки.

В Краснодарском крае директор строительной компании оставил без зарплаты работника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.