Перейти к основному контенту
28.09.2021 16:33

В Краснодаре дворняга покусала ребенка на территории школы ВИДЕО

Ученики были вынуждены забраться на забор и ждать помощи родителей

В Краснодаре дворняга покусала ребенка на территории школы ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Комсомольском микрорайоне кубанской столицы на территории школы № 73 бродячий пес покусал ученика. Видео с места событий выложили родители, для которых и был снят ролик с рассказом о том, что парнишки забрались на ограждение спортивной площадки в страхе не быть покусанными дворнягой. Мальчики объяснили, что их друга укусила собака, а сами они успели убежать, но вот что теперь им делать – не знают, так как в такой ситуации они оказались впервые:

- Мам, это ж***, мы тут сидим на заборе. Вот эти собаки укусили Колю [одноклассника, - прим.ред.] сейчас, они побежали на него, что делать? Господи, я в такую ситуацию не попадал никогда, что делать? – вопрошают испуганные дети.

Видео: chp_krd

По словам местных жителей, собаки терроризируют и детей, и взрослых все лето. До этого вопиющего случая родители не единожды обращались к руководству учебного заведения с просьбой решить проблему, однако никакой реакции на это не последовало.

Женщина, сын которой забрался на забор в ожидании помощи, рассказала, что покусанному ребенку была сделана прививка в медицинском учреждении. Оттуда родители пострадавшего взяли все справки, которые они приложат к обращению в прокуратуру.

В Краснодаре дворняга покусала ребенка на территории школы ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в кубанской столице регулярно появляются сообщения о том, что свора собак атакует дворы. Так произошло и на улице Мечникова. Местные жители рассказали, что дворняги поселились на остановочном пункте ЖК «Прогесс». При этом бродячие псы живут там уже больше месяца.

- Уже месяц как на остановке поселилась свора собак! Страшно проходить мимо, не говоря уже об ожидании автобуса, - пишет краснодарка.

Местные жители боятся за себя и своих детей, ведь, как известно, собаки не только по одиночке, а уж тем более в стае, представляют большую опасность.

В Темрюке женщина «оседлала» советский танк, спасаясь от агрессивного волкодава, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.