Перейти к основному контенту
25.06.2021 10:51

В Краснодаре экстренно приземлился самолет

Борт час кружил над региональным центром, вырабатывая топливо

В Краснодаре экстренно приземлился самолет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре экстренно приземлился самолет. Борт вылетел в Санкт-Петербург в 8.50, но сразу после взлета командир воздушного судна доложил о проблемах с наддувом. Около часа Сухой Суперджет 100 кружил в небе над кубанской столицей. Выработав топливо, он совершил штатную посадку, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Краснодар.

В самолете находился 91 человек. Никто не пострадал. Авиакомпания предоставит пассажирам резервный борт, который в ближайшее время вылетит в Северную столицу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на борту самолета, летевшего в Сочи, сработал датчик пожара. Воздушное судно экстренно село в порту Новосибирска. Авиалайнер, выполнявший рейс Красноярск — Сочи, совершил экстренную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево – на борту Boeing-739 авиакомпании Nordwind сработал пожарный датчик. В этот момент в салоне воздушного судна находилось 178 пассажиров, из них 39 детей и семь членов экипажа. По информации пресс-службы аэропорта Толмачево, в полете на борту высветилось табло «Пожар в первом багажном отделении». Экипаж выполнил все необходимые процедуры, после чего табло погасло. Однако, несмотря на отсутствие признаков пожара и задымления, пилоты решили совершить экстренную посадку для осмотра воздушного судна». По данным правоохранителей, воздушное судно благополучно произвело посадку в Новосибирске. Установлено, что датчик сработал в грузовом отсеке. При обследовании лайнера очагов возгорания не обнаружено, самолет каких-либо повреждений не имеет, пострадавших нет. По данному факту Новосибирский СО Западно-Сибирского СУТ СК России проводит доследственную проверку. Устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Самолет, вылетавший в Сочи, развернулся во время разгона, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.