Перейти к основному контенту
09.02.2021 17:15

В Краснодаре фура вылетела на трамвайные пути (ВИДЕО)

Судя по видео, причиной ДТП стал не расчищенный снег на дороге

В Краснодаре фура вылетела на трамвайные пути
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Авария случилась на улице Стасова. Водитель длинномера не справился с управлением и вылетел на трамвайные пути, остановив, тем самым, движение рельсового электротранспорта по маршрутам № 6,7 и 22. Судя по видео, причиной ДТП стала не расчищенная от снега дорога и сложные погодные условия.

Как прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе КТТУ, простой трамваев был недолгим — всего 11 минут. Сейчас движение на путях полностью восстановлено. Водитель справился с ситуацией сам, специальную технику не вызывал.

По информации инспектора отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Краснодару Дмитрия Бурдакова за прошедшие два дня краснодарскими инспекторами на дорогах города зафиксировано свыше 90 аварий, в двух из них пострадали люди. Это значительно выше обычной ежедневной статистики. Причина резкого скачка ДТП он объяснил обледенением дорожного покрытия и плохими погодными условиями.

Как раньше уже писала «Живая Кубань», в Краснодаре тротуары стали посыпать песком из детской песочницы. Так, на улице генерала Трошева неизвестные люди с лопатами взялись спасать от падения на скользких тротуарах местных жителей. Однако песок для обработки дорожек мужчины стали насыпать в ведро прямо из детской игровой зоны.

 

В Краснодаре тротуары посыпают песком из детской песочницы (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.