Перейти к основному контенту
24.10.2021 14:30

В Краснодаре гонщик на «Ладе» ночью устроил ДТП с пятью машинами ВИДЕО

В масштабной аварии пострадали три человека, в том числе 16-летняя девушка

В Краснодаре гонщик на «Ладе» ночью устроил ДТП с пятью машинами ВИДЕО
Фото: скриншот видео тг-канала krd_tipich_ru
Фото: скриншот видео тг-канала krd_tipich_ru

Сразу пять автомобилей столкнулись в центре Краснодара минувшей ночью. Видео последствий массового ДТП выложил телеграм-канал «Типичный Краснодар». Авария произошла на перекрестке улиц Северной и Тургенева около часу ночи. Никто не погиб, но три человека получили травмы.

Известно, что спровоцировал ДТП водитель «Лады Приоры». Он на большой скорости пытался проскочить перекресток, хотя на светофоре уже горел запрещающий сигнал. Отечественная легковушка с 27-летним парнем за рулем врезалась в иномарку. Удар был такой силы, что «Приору» откинуло на еще одну легковую машину, которая ехала по полосе встречного движения, а затем на седан, ехавший попутно. После этого седан задел еще одну иномарку. Таким образом в результате ДТП были повреждены сразу пять машин.

Видео тг-канала krd_tipich_ru

По данным полиции Краснодара, предполагаемый виновник ДТП - водитель «Лады» - серьезно пострадал, он сейчас в больнице. Травмирована и девушка, которая ехала с ним в машине. Кроме того, в аварии пострадал и водитель иномарки, в которую врезался гонщик на отечественном авто.

В комментариях к видео с места аварии один из очевидцев сообщил, что «Лада» неслась к перекрестку улиц Северной и Тургенева со стороны улицы Каляева на большой скорости, а водитель возможно был нетрезв.

Полиция проводит проверку по факту ДТП, специалистам предстоит уточнить все детали и обстоятельства массовой аварии.

Ранее «Живая Кубань» сообщала об аварии в районе хутора Ленина, где пострадали три девочки и взрослый мужчина. Накануне на трассе водитель иномарки превысил скорость и автомобиль занесло. Машина вылетела на встречную полосу, где врезалась в отечественный седан. Его пассажирами были три девочки в возрасте от 11 до 13 лет. Им и водителю понадобилась помощь медиков. В УГИБДД по Краснодарскому краю сообщили, что в ходе проверки будут установлены все обстоятельства ДТП, произошедшего возле хутора Ленина.

Под Усть-Лабинском из-за жестокой аварии образовалась длинная пробка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости