Перейти к основному контенту
22.05.2021 14:52

В Краснодаре горела квартира

Площадь пожара составила пять квадратных метров

В Краснодаре горела квартира
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице пламя охватило одну из квартир в многоэтажном доме по улице Трудовой славы. Сразу после поступления сообщения на пульт диспетчера пожарно-спасательного гарнизона по указанному адресу выехали четыре огнеборца.

По прибытию на место происшествия было установлено, что в квартире горит мебель.           

В 11:40 пожар был локализован, а спустя еще две – ликвидирован.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Музыкальном районе Краснодара на улице Мусоргского сгорела квартира. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона 18 мая в 17:41, через 13 минут на место прибыли пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Они установили, что горит квартира на площади 20 кв. м. Пожар тушили пять единиц техники и 20 человек личного состава. Кроме этого работали три звена ГДЗС. С места происшествия были эвакуированы 12 человек. В 18:04 локализация открытого горения на общей площади 20 кв. м было локализовано. Еще через шесть минут пламя потушили.

Вечером 16 мая в доме №21 по улице Корякина краевой столицы вспыхнул огонь в одной из квартир на двенадцатом этаже.

Сообщение о возникновении пламени поступило на пульт дежурного в 20:46. На место происшествия незамедлительно были направлены расчеты. Из дома были эвакуированы 55 человек.

Через 20 минут силами 22 сотрудников МЧС и с помощью восьми единиц техники пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

В Краснодаре произошел пожар в многоэтажке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости