Перейти к основному контенту
11.01.2022 12:03

В Краснодаре грабители в масках и с пистолетом напали на почту

Добычей злоумышленников стали 3,5 миллиона рублей

В Краснодаре грабители в масках и с пистолетом напали на почту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице произошло ограбление почтового отделения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- 6 января около 8 утра в дежурную часть УМВД России по городу Краснодару поступило сообщение о разбойном нападении в почтовом отделении на улице Новороссийской, - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, двое неизвестных мужчин в перчатках и масках вошли в помещение отделения связи и угрожая предметом похожим на пистолет, завладели инкассаторской сумкой с денежными средствами в сумме около 3,5 миллионов рублей, после чего скрылись.

- По данному факту следственным подразделением УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой), - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе регионального ведомства.

Сейчас сотрудники полиции изучают все обстоятельства произошедшего, устанавливают личности подозреваемых в совершении преступления.
По информации пресс-службы УФПС Краснодарского края инцидент не отразился на обслуживании клиентов. Пенсии и социальные пособия выплачены в срок и в полном объеме.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре двое мужчин под покровом ночи ограбили круглосуточно работающий банкомат, расположенный на улице Тургенева, об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару. Они проникли в помещение, где находился терминал, вскрыли его с помощью специальных инструментов и похитили кассеты, которых находились деньги на общую сумму более 3,3 миллионов рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли улики, с помощью которых установили, что к ограблению причастны двое приезжих из Брянска в возрасте 30 и 40 лет.

Один из них был задержан в Сочи, а его подельника нашли в Брянске и доставили в Краснодар.

В Краснодаре трое неизвестных ограбили отделение банка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.