Перейти к основному контенту
04.06.2021 14:47

В Краснодаре из-за пожара эвакуировали жителей высотного дома ВИДЕО

Спасатели вывели на улицу 50 человек

В Краснодаре из-за пожара эвакуировали жителей высотного дома ВИДЕО
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

В Краснодаре эвакуировали 50 жителей из горящего дома. Пожар произошел на улице Заполярной около полудня. Как рассказали «Живой Кубани» в региональном управлении МЧС, пожарная служба прибыла к месту вызова в 13:17.

Оказалось, что возгорание произошло в одном из 16-этажных домов. Огонь полыхал в одной из квартир на 6 этаже здания. Пламя охватило около 50 квадратов помещения и был настолько сильным, что пришлось эвакуировать жильцов соседних квартир.

Подано 2 ствола «Дельта». Работали 2 звена газодымозащиты. Локализовали пожар в 13:38, а в 13:43 зафиксирована ликвидация открытого горения, а в 13:51 пожар в многоквартирном доме на улице Заполярной был ликвидирован, - сообщили «Живой Кубани» в управлении МЧС по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, к тушению пожара привлекались 35 человек личного состава и 12 единиц техники Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона, а также более двух десятков спасателей и 7 единиц техники от МЧС России.

В пожаре на Заполярной никто не погиб и не пострадал, сообщили в МЧС. Все причины пожара установят специалисты. Сейчас на месте работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

С виновника пожара в Туапсинском район взыщут затраты на тушение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.