Перейти к основному контенту
09.09.2021 11:33

В Краснодаре из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали восемь человек

Среди жильцов есть пострадавший

В Краснодаре из-за пожара в пятиэтажке эвакуировали восемь человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

8 сентября в кубанской столице во время пожара в многоэтажном жилом доме пострадал человек, сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- Звонок о возгорании на улице Симферопольской на пульт диспетчера пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступил в 18:05. Звонивший сообщил, что горит квартира в пятиэтажном жилом доме, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого ведомства.

Незамедлительно на место происшествия выехали подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС. Для того, чтобы доехать до горящего здания машинам со спецсигналом понадобилось всего четыре минуты.

Как рассказали пожарные, по прибытию к месту первых подразделений было установлено, что произошло возгорание в одной из квартир в 5-ти этажного жилого дома. По оценкам специалистов, пожар распространился на площади в 20 квадратных метров. В опасной зоне находилось несколько жилых квартир из которых были эвакуированы жильцы. Всего из подъезда, в котором находилась горящая квартира, было выведено восемь человек. Среди них есть один пострадавший.

- Над ликвидацией открытого горения  работали 25 человек личного состава пожарно-спасательной службы и 8 единиц техники. Подан  1 ствол «Б», а также создано 2 звена газодымозащитной службы. На локализацию огня у пожарных ушло около получаса, - рассказали в ГУ МЧС.

В  18:46 спасатели объявили о том, что пожар полностью потушен.

После этого, на месте возгорания к работе приступили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по выяснению всех обстоятельств и причин пожара.

В Сочи произошел пожар на 18-м этаже жилого дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.