Перейти к основному контенту
05.10.2021 14:00

В Краснодаре «Лада» врезалась в автобус и вылетела на трамвайные пути

В момент ДТП в салоне общественного транспорта находились пассажиры

В Краснодаре «Лада» врезалась в автобус и вылетела на трамвайные пути
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодаре легковой автомобиль на перекрестке не пропустил маршрутный автобус и устроил аварию. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД краевой столицы.

- 5 сентября в 10 часов утра 53-летний местный житель упрвляя автомобилем «Лада Гранта», двигаясь по улицы Кропоткина, на нерегулируемом перекрестке с улицей Калинина не уступил дорогу водителю маршрутного автобуса «ПАЗ», - говорится в сообщении.

Как рассказывают правоохранители, после столкновения легковой автомобиль отбросило на трамвайные пути. «Лада» перекрыла движение для рельсового общественного транспорта.

- В результате аварии никто из участников не пострадал. По словам водителя маршрутки, в момент ДТП в салоне автобуса находилось восемь пассажиров. Среди них пострадавших также нет, - пояснили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУВД.

Сейчас по факту аварии проводится проверка. Задержка движения трамваев составила 27 минут. В настоящий момент последствия ДТП устранены. Легковой автомобиль убрали с трамвайных путей. Движение общественного транспорта восстановлено.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Сочинском шоссе 4 октября лоб в лоб столкнулись рейсовый автобус и «ВАЗ-21099». В 22:13 водитель легковушки выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с маршруткой №148.

В результате сильного столкновения автобус подмял под себя отечественный автомобиль. Среди пассажиров общественного транспорта пострадавших не оказалось. В легковушке несколько человек получили травмы - их госпитализировали. Один из пассажиров скончался на месте происшествия.

В Краснодаре автомобилист, пропуская кошку, устроил ДТП ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.