Перейти к основному контенту
27.03.2023 20:32

В Краснодаре лихач пронесся на «красный» и собрал пробку из трамваев

Простой электротранспорта в утренний час пик составил почти 20 минут

В Краснодаре лихач пронесся на «красный» и собрал пробку из трамваев
Фото «Кубань 24»
Фото «Кубань 24»

Сегодня утром в центре Краснодара произошла авария, повлиявшая на движение общественного транспорта. Около 9:00 на перекрестке улиц Горького и Красноармейской столкнулись две иномарки.

По предварительным данным, 20-летний водитель Hyundai проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в Toyota, которая двигалась по Красноармейской на зеленый.

Как уточнил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, в ДТП обошлось без пострадавших. Однако из-за аварии собралась пробка из трамваев, поскольку обе иномарки перекрыли пути.

В МУП КТТУ уточнили, что движение остановилось трамваев в обоих направлениях на 17 минут.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре трамвай по касательной сбил пенсионерку. Инцидент произошел сегодня утром на перекрестке улиц Московской и Островского.

Как уточнили в пресс-службе КТТУ, женщина переходила рельсы в неположенном месте. Пешеход ступила на пути прямо перед приближающимся вагоном, который ехал по восьмому маршруту в сторону Клинической.

К счастью, бдительный водитель электротранспорта успел затормозить. Пенсионерка не попала под трамвай, но без травм все равно не обошлось – женщина получила небольшой толчок.

В Краснодаре трамвай попал в массовое ДТП и сошел с рельсов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости