Перейти к основному контенту
19.01.2021 08:38

В Краснодаре «любитель цветов» обокрал питомник декоративных растений

Сумма ущерба составила 280 тысяч рублей

В Краснодаре «любитель цветов» обокрал питомник декоративных растений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники питомника, в котором выращиваются декоративные растения, в хуторе Ленина заявили в полицию о краже цветов и декоративных скульптур.

Неизвестный пробрался на территорию питомника в ночь на 10 января и забрал все, что не было прикреплено к полу. 

Сотрудники отмечают, что сумма ущерба от рук злоумышленника составила около 280 тысяч рублей.

— Заявление в полицию о хищении имущества поступило в полицию города 16 января. По словам заявителя, с территории питомника было похищено 18 наименований имущества — растения и бетонные скульптуры. Документов, которые бы подтверждали стоимость похищенного имущества не предоставлено. Полицейские изъяли видео и приобщили его к материалам. По факту кражи проводится проверка — сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Армавире изобретательный 25-летний злоумышленник стал фигурантом уголовного дела после того, как ему удалось украсть...целый вагон. С помощью подельников, наняв эвакуатор, молодой человек вывез с чужого земельного участка металлическое сооружение. Казалось бы, что можно сделать с похищенным имуществом такого размера? Оказывается, сдать в ломбард. Деньги грабитель потратил на свои нужды. Общая сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.