Перейти к основному контенту
27.03.2023 18:32

В Краснодаре мать, обвиняемая в убийстве 5-летнего сына, заявила о давлении следствия

Ранее Алена Бугоркова обвиняла своего мужа, а потом призналась, что оговорила его

В Краснодаре мать, обвиняемая в убийстве 5-летнего сына, заявила о давлении следствия
Фото: «Ъ-Кубань»
Фото: «Ъ-Кубань»

Алена Бугоркова, обвиняемая в убийстве своего 5-летнего сына, заявила в суде, что в ходе предварительного следствия на нее якобы оказывалось давление. Об этом сообщил из зала Краснодарского краевого суда корреспондент «Ъ-Кубань».

Стоит отметить, что Алена Бугоркова периодически меняет свои показания. Так, в ходе предварительного следствия она обвиняла в убийстве сына своего мужа. Сам Серей Бугорков на прошлом заседании суда заявил, что он не бил пасынка. По его словам, смерть ребенка наступила после того, как его избила мать - Алена Бугоркова. Отчим утверждал в суде, что хотел спасти мальчика, делая ему искусственное дыхание, а когда стало ясно, что ребенок умер, именно Алена Бугоркова предложила отнести тело к берегу Кубани и сообщить в полицию, что мальчик потерялся.

Впоследствии она вдруг признала свою вину, согласившись с показаниями своего супруга. Свои предыдущие показания объяснила гормональными проблемами из-за беременности, мол, поэтому и оговорила мужа.

Теперь обвиняемая объяснила разницу в показаниях тем, что, по ее словам, следователь якобы угрожал ей забрать всех детей. Ранее подсудимая отказалась свидетельствовать против себя в зале суда.

Напомним, страшная трагедия произошла в ночь на 9 июня на улице Тюляева в Краснодаре. Пятилетний ребенок скончался после побоев в семье. Чтобы скрыть преступление, отчим положил тело ребенка в сумку, вывез на берег Кубани и закопал. К вечеру 10 июня семья направилась на отдых, сделано это было, по мнению следователей СУ СКР по Краснодарскому краю, чтобы скрыть преступление. К вечеру мать ребенка обратилась в полицию с заявлением о пропаже сына.

Понятно, что Бугорковы пытаются избежать ответственности и отделаться малой кровью, только удастся ли избежать высшего наказания? 

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве мальчика в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости