Перейти к основному контенту
05.08.2021 14:17

В Краснодаре мошенник разменивает фальшивые купюры у стариков

Мужчина инсценирует пропажу кошелька на улицах города

В Краснодаре мошенник разменивает фальшивые купюры у стариков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Юбилейном микрорайоне Краснодара местные жители сообщили о том, что там орудует мошенник. Он выстроил определенную схему для обмана стариков. Так, по данным горожан, злоумышленник якобы случайно теряет кошелек прямо перед пожилым человеком. Он включает актерскую роль и делает вид, что бумажник потерялся, передает typodar.

После этого пропажу мошеннику возвращают, а он, в свою очередь, бурно радуется, лезет обниматься, хватает за руки, и предлагает подарить тысячу рублей в благодарность.

Далее игра продолжается. Мужчина в кошельке обнаруживает только двухтысячную купюру и просит дать с нее сдачу тысячу рублей.

Как можно догадаться, банкнота номиналом две тысячи рублей оказывается фальшивой.

- Действует мошенник очень настойчиво и даже агрессивно, хватает за руки, не отпускает. Пусть подписчики предупредят своих стариков и не проходят мимо таких подозрительных ситуаций, - сообщается в паблике.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мошенники вышли за грань дистанционной «обработки» своих жертв и давят психологически. Так, в полицию обратилась 83-летняя местная жительница и рассказала, что попалась на удочку таких злоумышленников. Она сообщила, что ей позвонил человек, который представился сотрудником правоохранительных органов, который сообщил о дорожно-транспортном происшествии с участием ее сына.

Звонивший убедил пенсионерку отдать его представителю 300 тысяч рублей, чтобы помочь увести родственника от ответственности за совершенное противоправное деяние.

Аферистка предлагала должность вице-мэра Сочи за 3 миллиона долларов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.